qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Компания Apple исказила изображения Samsung Galaxy S в судебных материалах

По всей видимости, в компании Apple считают, что для борьбы с конкурентами все средства хороши. Производитель из Купертино не брезгует прибегать к таким грязным приемам, как фальсификация судебных материалов.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/OjnIz0C984x2ZSVv8LTa.jpg]

Как известно, компания Apple подала в окружной суд Дюссельдорфа судебный иск, в котором обвиняет компанию Samsung в копировании дизайна своих продуктов. В частности упоминаются планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 10.1 и смартфон Samsung Galaxy S.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/N07srwrBvbHfRmAiVLyT.jpg]

При детальном рассмотрении выяснилось, что компания Apple тщательно поработала в графическом редакторе и исказила изображения продуктов южнокорейского производителя с целью сделать их максимально похожими на iPad 2 и iPhone. Как по мановению волшебной палочки, на поданных компанией Apple материалах, смартфон Samsung Galaxy S, высота и ширина корпуса которого составляет 122,4x64,2 мм, оказался одного размера со смартфоном iPhone, размеры которого равны 115,5x62,1 мм. Помимо этого купертиновцы изменили стартовый экран в смартфоне Samsung Galaxy S, сделав его максимально похожим на дисплей в iPhone.

Что же касается планшетных компьютеров, то здесь компания Apple проявила чудеса изобретательности. Она изменяла пропорции прямоугольного Samsung Galaxy Tab 10.1, чтобы сделать соотношение его сторон на картинке таким же, как у iPad 2, меняла ориентацию планшетника южнокорейского производителя, удаляла логотипы Samsung с фронтальной панели, а также подтирала кнопки на торцах в Samsung Galaxy Tab 10.1.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/XrS0JEpZaGJUOjomysm2.jpg]
[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/flDkjFLGfJCXoxcshxqe.jpg]

Стоит добавить, что компания Apple, обвиняя компанию Samsung в копировании дизайна своих продуктов, забывает о том, что еще в 2006 году Samsung выпустила цифровую фоторамку, дизайн которой крайне похож на тот, что компания Apple использовала в планшетном компьютере iPad 2.

Запись отредактирована Mehlis 22.08.2011 в 11:09

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.