qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple продавал в Китае восстановленные телефоны под видом новых

Покупая новый смартфон компании Apple, будьте предельно внимательны. В Китае уже зафиксированы случаи, когда этот производитель продавал восстановленные смартфоны iPhone под видом новых.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/tPrrOsQ9nfIFDlTml0uP.jpg]

В Пекинский суд от шести покупателей смартфонов iPhone поступил иск против компании Apple. Их интересы представляет адвокат Вонг Хай (Wang Hai), который утверждает, что его клиенты приобретали свои смартфоны iPhone в магазинах Apple Store и у авторизованных реселлеров в Пекине, но вместо новых устройств, они получили восстановленные.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/0Q2TDFOMun8JpOiTfDSQ.jpg]

Гарантийный срок на iPhone начинает отсчитываться с момента активации смартфона и составляет ровно один год. Однако у пострадавших он был существенно меньше. Это означает, что им продали телефоны, которые уже были в использовании, но потом возвращены назад, или же демонстрационные образцы, но никак не новые аппараты.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/ID4vH8AIgg27c4n9ruaD.jpg]

Компания Apple практикует продажу восстановленных iPhone по более низкой цене, но при этом она указывает, что это не новые устройства, а бывшие в употреблении, которым придали вид новых. В случае с китайскими потребителями этот производитель почему-то решил поступить иначе и продал их по полной стоимости под видом новых.

Желая не придавать делу огласки, компания Apple уже обменяла пострадавших восстановленные смартфоны на новые.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.