qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Компания Hewlett-Packard ставит крест на операционной системе webOS

В апреле прошлого года компания Hewlett-Packard приобрела компанию Palm, чтобы дать ей возможность продолжить свое существование. К сожалению, для операционной системы webOS места на рынке мобильных устройств не нашлось.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/LW9dDiE8TjeA8nY5p2TC.jpg]

Крайне низкие продажи смартфонов HP Pre 3 и Veer, а также планшетного компьютера HP TouchPad, работающих под управлением операционной системы webOS, привели к тому, что компания Hewlett-Packard приняла решение свернуть все виды деятельности, связанные с разработкой webOS-устройств. Боле того, компания Hewlett-Packard не исключает возможности выделения подразделения Personal Systems Group (PSG), которое разрабатывает мобильные устройства и персональные компьютеры, в отдельное подразделение.

Руководство компании Hewlett-Packard не исключает, что продолжит работу над самой операционной системой webOS для того, чтобы потом лицензировать ее другим производителям мобильных устройств. Стоит добавить, что Hewlett-Packard намеревается приобрести британскую компанию Autonomy Corporation, которая занимается разработкой программного обеспечения. Сумма этой сделки оценивается в $10,3 миллиарда.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.