qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Красиво жить не запретишь! Самые дорогие трубки в мире

[http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/11/17/149990.jpg]
Мобильные телефоны любят все. От мала до велика гаджетомания крепко сжимает всем горло своей мозолистой рукой. Так уж повелось в информационном обществе, что без мобильного телефона уже невозможно прожить и дня – ни бедному, ни богатому. Ну, с бедными, тут все понятно – у них свои маленькие радости. А вот с богатыми - сложнее. Им всем так просто и не угодишь… Но производители мобильных телефонов стремятся подобрать ключик и к их сердцу. Ниже предлагается вашему вниманию краткий обзор некоторых самых дорогих мобильных телефонов в мире.

[http://www.t3.com/images/variants/motorola-aura_w500.jpg]
Motorola Aura
Этот престижный представитель редкого в мобилостроении форм-фактора - «ротатор». Поворотный механизм на 130 подшипниках этого имиджевого телефона создавали лучшие швейцарские мастера-часовщики. Его корпус выполнен из нержавеющей стали, а дисплей круглой формы защищен 62-каратным сапфировым стеклом. Экран с разрешением 300 dpi отображает 16-миллионную гамму цветов. Клавиши Motorola Aura тоже сделаны из металла, но уже из анодированного алюминия. Компактные габариты телефона Motorola Aura не позволяют установить в него емкий аккумулятор, поэтому штатный имеет емкость 810 мАч, заряд которого обеспечивает семь часов работы в режиме разговора. Спецификации аппарата сходны со спецификациями большинства имиджевых решений, однако наличие 2 Гб встроенной памяти с 500 мелодиями на борту обеспечивают ему неплохой базовый ресурс. Стоимость Motorola Aura вполне соответствует классу, к которому он принадлежит, так что желающие обладать данной моделью должны приготовиться к серьезной трате.
Цена: от $1500
[http://www.t3.com/images/variants/6_w500.jpg]
Bellperre
Bellperre это уникальный люксовый телефон. В его конструкции не используется ни одной пластиковой детали, сборка и отделка производится высококвалифицированными мастерами вручную, что гарантирует надежность такого аппарата. При создании корпусов телефонов Bellperre применяется золото, сталь, титан, платина, более 110 видов кожи (варан, аллигатор, буйвол, акула) и всевозможные драгоценные камни. 2-дюймовый экран аппарата защищает сапфировое стекло. Среди технических характеристик новинок можно отметить поддержку сетей стандартов GSM 900/1800/1900, модуль беспроводной связи Bluetooth. Габариты Bellperre составляют 100х44х15,5 мм.Благодаря широкому ассортименту высококачественных материалов для отделки Bellperre – роскошный подарок как для мужчин, так и для женщин, обладающих весомым чувством собственной важности и значимости.
Цена: от $10000
[http://www.t3.com/images/variants/gresso-avantgarde-sol_w500.jpg]
Gresso Avantgarde Luna Steel
Отличительной чертой аппарата от Gresso является вставка из стали на передней панели в виде треугольника. Поверхность экрана защищает сапфировое стекло в 42 карата. Клавиатура имеет специальное запатентованное титановое покрытие, цифры и буквы на которой нанесены лазером. Заднюю панель аппарата украшает логотип компании Gresso, выполненный из авиационной стали. Задняя крышка телефона изготовлена из нержавеющей стали и отделана натуральной кожей черного цвета. А еще Gresso - это единственный в мире мобильный телефон с 200-летней историей. Конечно, мы имеем ввиду 200 летнюю кору африканского черного дерева, которая присутствует в отделке этого телефона. Как нет в Африке двух одинаковых деревьев, так нет в мире и двух абсолютно похожих телефонов от Gresso.
Цена: oт $12000
[http://www.t3.com/images/variants/Dior%20Phone_w500.jpg]
Christian Dior
Christian Dior – это своего рода ответ модного дома «Чемберлену» в лице Armani и Prada. Корпус телефона инкрустирован бриллиантами и кристаллами Swarovski. С функциональной точки зрения – это среднестатистическая эффектная тонкая раскладушка. Однако основной фишкой этой модели является своего рода «противоугонный» беспроводной пульт управления со встроенным плеером. Работающий по протоколу Bluetooth AVRCP, он тревожным сигналом предупреждает владельца телефона, в случае если тот отдаляется от самого аппарата более чем на 10 м.
Цена: от $5000
[http://www.t3.com/images/variants/porsche-design-p9522-copy_w500.jpg]
Porsche Design P'9522
Это уже вторая совместная разработка Sagem и Porsche Design Group – мобильный телефон Porsche Design P’9522, выполненный в моноблочном форм-факторе. Оснащен 2,8 дюймовым сенсорным экраном, встроенным модулем А-GPS, Wi-Fi и 5-мегапиксельной камерой. Поддерживает технологии геотэгирования, WCDMA и HSDPA. Одной из наиболее интересных функций этого мобильного устройства – сканер отпечатка пальца владельца, с помощью которого можно защитить личные данные, хранящиеся не только в памяти телефона, но и на карте памяти.
Цена: от $900
[http://www.t3.com/images/variants/mobiado_lucido-4_w500.jpg]
Mobiado Lucido
Всего в мире выпущено только 200 экземпляров этой модели. Она защищена устойчивым к царапинам сапфировым стеклом экрана, а внушительный корпус из авиационного алюминия – обеспечивает невероятную прочность. Программно Mobiado Lucido работает под управлением Series 40 5th Edition. Оснащен небольшим объемом памяти 6 Мб (однако, с ним могут использоваться дополнительные карты памяти microSD, объемом до 2 Гб) и работает в частотных диапазонах WCDMA 2100, GSM 900/1800/1900. Кроме того в аппарате предусмотрена поддержка стандартов передачи данных HSCSD, EDGE 10, GPRS 10, интерфейсы USB 2.0, Bluetooth, PTT и камера с разрешением 2.0 Мп. Имеется и встроенный чип FM-радио.
Цена: от $3000
[http://www.t3.com/images/variants/tag_heuer_meridiist_02_w500.jpg]
Tag Heuer Meridiist
Металл и большой вес телефона всегда ассоциировались с надежностью и качеством. Все эти составляющие в Meridiist подобраны идеально. При весе телефона 155 граммов, а габаритах - 112х46х15,5 мм поклонники часов марки TAG Heuer будут покупать этот телефон, не задумываясь, доверяя авторитету известной марки. Собранный, как и его продвинутые часовые собратья на совесть из 430 компонентов с использованием антикоррозионной стали, Meridiist способен поддерживать на одном заряде до 7 часов в режиме разговора. Наборту имеет 2-мегапиксельную камеру и внешне выглядит безупречно.
Цена: от $5000
[http://www.t3.com/images/variants/vertu-ascent-ti-ferrari-collection-5_w500.jpg]
Vertu Ascent Ti Ferrari
Ну что тут попишешь - Vertu есть Vertu. Vertu Ascent Ti Ferrari является олицетворением страсти к дизайну, инженерному искусству и функциональности одновременно. Это линейка исключительно стильных и поистине неповторимых телефонов является результатом дизайнерского сотрудничества Vertu и Ferrari. И адресован Vertu Ascent Ti Ferrari именно тем, у кого в банке уже припасен как минимум 1 миллион на черный день, а манжеты украшены изысканными золотыми запонками 999 пробы.
Цена: от $12000
[http://www.t3.com/images/variants/touch_watch_w500_w500.jpg]
LG Watchphone
Для LG Watchphone разработан специальный 1,4 дюймовый сенсорный экран с высоким разрешением, который точно реагирует на команды пользователя и четко отображает текстовую информацию. Миниатюризация компонентов также потребовала инновационных решений. В итоге получился телефон-часы, который не только обладает малыми размерами, но и включает функции, имеющиеся у современных мобильных устройств: поддержку 3G HSDPA сетей, видеотелефонию, MP3 плеер, громкую связь, водонепроницаемость и Bluetooth, посредством которого и осуществляются разговоры по этому устройству. Часы-телефон от LG также оборудованы функциями распознавания голоса и преобразования текста в речь, которая позволяет использовать голосовые команды и аудио текстовые сообщения. Что очень удобно при вождении, когда зрение водителя сфокусировано на дороге.
Цена: от $900
[http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/09/21/141149.jpg]
SKY Pantech & S.T. Dupont IM-U510LE
Любителям роскошных мобильников компания Pantech решила предложила очень элегантный по исполнению аппарат IM-U510LE с 3-дюймовым сенсорным экраном, разработанный в тесном сотрудничестве с дизайнерами из S.T. Dupont. И это самая дорогая модель, которая когда-либо создавала компания Pantech. Модель заключена в тонкий чёрный корпус, декорированный вставками 18-каратного золота. При этом в облике трубки неявно угадываются очертания известных на весь мир зажигалок от известного производителя стильных аксессуаров.
Цена: от $900

Запись отредактирована stasisdas 06.07.2010 в 20:19

stasisdas

stasisdas обозревает

Лучший комментарий

Комментарии

  • jobing_mr

    jobing_mr

    06.07.2010 19:30   |   #
    Из всего ассортимента выбрал бы верту остальное не внушает доверие ((((
  • Byaka

    Byaka

    06.07.2010 20:05   |   #
    Ну я тоже не очень понял что здесь делают часы от ЛГ, но видно нечем было добить 10-ку автору.)
  • stasisdas

    stasisdas

    06.07.2010 20:20   |   #
    Часики в общем-то не из дешевых :)
  • Byaka

    Byaka

    06.07.2010 20:22   |   #
    Та ладно.. так.... iPhone4 сейчас столько же в Москве, а то и дороже)
  • stasisdas

    stasisdas

    06.07.2010 20:24   |   #
    iPhone4, по-моему, - совсем другая пестня :)
  • technoslav

    technoslav

    07.07.2010 00:09   |   #
    Поддерживаю - айфон можно купить ради телефона. А такие часики купить - это понт чистой воды. Так что очень даже в тему они тут.
  • jobing_mr

    jobing_mr

    07.07.2010 09:06   |   #
    technoslav бред вы пишите айфон покупают многие для понта и даже ценник в москве 150000рублей некого неостановил разлетаються как пирожки.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.