qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Adobe выпустила приложение Adobe Edge для создания веб-анимации

Как известно, компания Adobe развивает технологию Flash, но из-за личной неприязни Стива Джобса (Steve Jobs), она не используется в iOS-устройствах компании Apple. Возможно, компромисс будет достигнут с помощью приложения Adobe Edge.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/KZYXlFYrQc6zatavehUo.jpg]

Компания Adobe официально анонсировала бета-версию приложения Adobe Edge, которое предназначается для создания веб-анимации и интерактивных гаджетов с помощью использования таких инструментов, как HTML5, CSS3 и JavaScript. Приложение Adobe Edge содержит различные инструменты для рисования, работы с текстом и поддерживает импорт изображений в форматы SVG, PNG, JPG и GIF. Удобный редактор позволяет легко создавать анимацию и изменять ее параметры.

Анимация, созданная с помощью приложения Adobe Edge, не требует для просмотра наличия технологии Flash. А это означает, что веб-странички с ней будут полноценно отображаться во всех современных веб-браузерах, а также на iOS-устройствах. Вполне возможно, что в будущем технология Adobe Edge вытеснит технологию Flash.

Скачать бета-версию приложения Adobe Edge можно на сайте разработчиков.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.