qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В каталоге Nokia Ovi Store присутствует более 50 тысяч приложений

Несмотря на то, что компания Nokia своими действиями нанесла серьезный урон жизнеспособности операционной системы Symbian, в настоящее время она не выглядит мертвой. У онлайн-магазина приложений Nokia Ovi Store есть очередной повод для гордости — его каталог уже насчитывает более 50 тысяч приложений.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/YWrzWRCbHnODEzwuQYqy.jpg]

За последний месяц в онлайн-магазине приложений Nokia Ovi Store появилось более двух тысяч приложений и их общее количество превысило отметку в 50 тысяч единиц. За этот же период количество ежедневных загрузок выросло на 500 тысяч — с 6 до 6,5 миллионов. По оценкам финского производителя в настоящее время в мире насчитывается около 225 миллионов пользователей Symbian-смартфонов и их количество продолжает расти.

В будущем компания Nokia перепрофилируется из производителя Symbian-смартфонов в производителя WP7-смартфонов, однако перспективы такого решения весьма сомнительны.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.