qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

У Nokia отобрали звание лидирующего производителя смартфонов

После того, как компания Nokia опубликовала свои финансовые результаты второго квартала 2011 года, появилась возможность сравнить их с результатами других производителей и сделать определенные выводы. Для финской корпорации они удручающие.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/S4Na0C0NG8vLB0QgYRMF.jpg]

На протяжении многих лет компания Nokia была лидирующим производителем смартфонов, однако конкуренты лишили ее этого звания. Во втором квартале 2011 года, финскому производителю удалось реализовать всего лишь 16,7 миллиона смартфонов, в то время как совокупные продажи смартфонов iPhone 4 и iPhone 3GS составили 20,34 миллиона. Таким образом, в данный момент компания Apple по праву обладает званием лидирующего производителя смартфонов.

Стоит отметить, что 29 июля свои финансовые результаты второго квартала 2011 года опубликует компания Samsung. По мнению аналитиков, смартфоны этого производителя пользуются высоким спросом и она вполне может опередить и Nokia, и Apple. Согласно прогнозам в период с апреля по июнь 2011 года Samsung продала от 19 до 20 миллионов смартфонов.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.