qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

ZTE Tureis — бюджетный QWERTY-моноблок на базе ОС Android

В последнее время многие производители мобильных телефонов добавляют в свое портфолио модели, выполненные в формфакторе моноблока с QWERTY-клавиатурой. Аналогичным образом поступила китайская компания ZTE, разработав смартфон ZTE Tureis.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/GFJEMSiWqVHDz4TLMNhg.jpg]

Смартфон ZTE Tureis представляет собой бюджетный смартфон, работающий под управлением операционной системы Android 2.2. На его фронтальной панели расположены горизонтально ориентированный 2,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320х240 точек и QWERTY-клавиатура. Под ними скрываются: процессор с тактовой частотой 800 МГц, 256 МБ SDRAM, 512 МБ флэш-памяти, слот формата microSD, модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник и аккумулятор емкостью 1100 мАч, обеспечивающий до 3,5 часов работы устройства в режиме разговора или до 180 часов в режиме ожидания. На тыльной стороне аппарата размещена 3,2-мегапиксельная камера. Размеры корпуса равны 112х63,2х11,8 мм, а вес — 130 г.



Ожидается, что на рынке смартфон ZTE Tureis появится в августе текущего года. Его ориентировочная стоимость неизвестна.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.