qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

NVIDIA разрабатывает платформу Tegra четвертого поколения

В начале этого года, компания NVIDIA анонсировала платформу NVIDIA Tegra 3 (кодовое имя Kal-El). На рынке пока еще не представлены продукты на ее основе, а компания NVIDIA уже разрабатывает ей преемника.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/eGlxaUo9kbOSepnX4R3o.jpg]

В Сети появилась информация об аппаратной платформе следующего поколения NVIDIA Tegra, которая обозначается кодовым именем Wayne. Она будет доступна в двух вариантах, которые обозначаются именами Robin и Batman. Как можно догадаться из названия версия Robin будет более слабой, чем версия Batman. В ее основу ляжет четырехъядерный ARM-процессор с тактовой частотой не менее 1,5 ГГц. Он будет иметь 64-битную архитектуру и не менее 24 ядер CUDA, что обеспечит высокую производительность, на порядок превышающую производительность NVIDIA Tegra 2 и вдвое большую, чем у NVIDIA Tegra 3.

Версия платформы NVIDIA Tegra T40 Wayne под именем Batman будет иметь 8 ядер, а ее графическая подсистема будет содержать 32 или 64 ядра CUDA. Обе версии Wayne поддерживают технологии DirectX 11, OpenGL 4.x, OpenCL 1.x и PhysX.

Компания NVIDIA предоставит первые образцы платформы NVIDIA Tegra T40 Wayne производителям и разработчикам программного обеспечения в конце 2011 года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.