qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Продажи смартфона ZTE Blade превысили 2 миллиона экземпляров

Далеко не каждому известному производителю мобильных телефонов удается создать модель, продажи которой превысят миллион экземпляров, а для подавляющего большинства китайских производителей такая высокая планка является недостижимой мечтой. Тем не менее, одному из смартфонов китайской компании ZTE удалось преодолеть ее.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/TiC57n8dOXrh20GK7hMu.jpg]

В официальном пресс-релизе компания ZTE сообщает, что смартфон ZTE Blade разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров. Такой высокий уровень продаж свидетельствует о том, что китайскому производителю удалось создать модель, востребованную пользователями мобильной связи.

Продажи смартфона ZTE Blade стартовали во второй половине 2010 года в Великобритании, а в настоящее время он доступен в 30 странах мира, включая Францию, Грецию, Испанию и Турцию. По словам производителя, такого значительного успеха смартфону ZTE Blade удалось добиться благодаря хорошему сочетанию технических характеристик и стоимости. Список основных параметров смартфона ZTE Blade включает в себя: процессор с тактовой частотой 600 МГц, 3,5-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с разрешением 480x800 точек, 3-мегапиксельную камеру, модуль Wi-Fi 802.11 b/g, модуль Bluetooth 2.0 с A2DP, GPS-приемник, FM-приемник, 3,5-мм разъем для подключения наушников, 150 МБ встроенной памяти и слот для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ).

Компания ZTE планирует в этом году продать 80 миллионов мобильных телефонов. Для сравнения в прошлом году этому производителю удалось реализовать почти 60 миллионов телефонов.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.