qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Онлайн-магазин Nokia Ovi Store фиксирует 6 миллионов загрузок ежедневно

Операционная система Symbian пока еще пользуется высокой популярностью среди пользователей мобильных устройств. Некоторыми цифрами компания Nokia поделилась в посте на портале Nokia Developer.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/u8dLKHiJgCTdLc4uzEeK.jpg]

В настоящее время в онлайн-магазине приложений Nokia Ovi Store размещено 48 тысяч приложений и их количество в среднем увеличивается на тысячу в неделю. По состоянию на конец мая 2011 года более 170 разработчиков приложений смогли похвастаться тем, что их разработки были загружены более одного миллиона раз. Программные продукты 15 компаний скачали от 10 до 20 миллионов раз, 5 разработчиков софта имеют приложения, которые скачали от 20 до 30 миллионов раз, а компания Offscreen Technologies лидирует в рейтинге загрузок со значением 72 миллиона.

Ежедневно в онлайн-магазине Nokia Ovi Store регистрируется около 300 тысяч новых пользователей, а количество ежедневных загрузок из него превысило 6 миллионов. Финский производитель напоминает, что для того, чтобы облегчить пользователям приобретение приложений, он сотрудничает со 121 оператором сотовой связи в 42 странах мира.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.