qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Анонсирован простой смартфон ZTE Libra на базе ОС Android 2.3 Gingerbread

Китайская компания ZTE, не привлекая лишнего внимания, выпустила смартфон ZTE Libra, также обозначаемый индексом X880. Производитель ориентирует эту модель на массовый рынок.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/IXGDcxcxIf1vJC3FhYiX.jpg]

Смартфон ZTE Libra выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока, который обладает привлекательной внешностью. Данный аппарат базируется на чипспете Qualcomm MSM7227, который включает в себя процессор с тактовой частотой 600 МГц и оснащен: 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 точек, 3-мегапиксельной камерой с автофокусом, модулями Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемником, цифровым компасом, FM-приемником, акселерометром, сенсором приближения, а также аккумулятором емкостью 1300 мАч. Размеры устройства равны 114x56,5x12,1 мм, а вес составляет 118 г.

На смартфон ZTE Libra установлена последняя версия операционной системы Android — Gingerbread 2.3.4. В программное обеспечение устройства входит ряд дополнительных приложений. Поддерживается функция Wi-Fi hotspot, благодаря которой смартфон может раздавать 3G-интернет на устройства, оснащенные модулем Wi-Fi.

Когда начнутся продажи смартфона ZTE Libra и какова будет его стоимость неизвестно, но ожидается, что он будет доступен в Европе в следующем месяце.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • roleme

    roleme

    23.06.2011 12:05   |   #
    так это zte blade просто впихнули в другой корпус
  • Mehlis

    Mehlis

    23.06.2011 12:31   |   #
    Так это ж самый простой способ создать новый смартфон :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.