qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

7-дюймовый планшет Acer на основе Tegra 2 стоит $350

Многие компании представили планшеты с ценой в районе $500. Однако такая стоимость делает эти решения прямыми конкурентами iPad 2, что ухудшает их рыночные перспективы. На этом фоне решение о выводе компанией Acer на рынок планшета Iconia Tab A100 по привлекательной цене в $350 кажется более благоразумным. По такой цене в розничной продаже в США планшет обнаружил ресурс Engadget.

[http://imagesbase.com/upload/view/rker_13_87535_1_kmfbx4q9pj.jpg]

Acer Iconia A100 предлагает 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 точек, операционную систему Android, 8 Гбайт встроенной флеш-памяти, процессор Tegra 2 и поддержку беспроводных соединений Wi-Fi. Engadget утверждает, что один из читателей ресурса уже держал в руках планшет Iconia A100 в магазине Walmart штата Канзас, так что широкое распространение устройства в США ожидается совсем скоро.

Стоит отметить, что 7-дюймовые планшеты могут получить собственную отдельную нишу на рынке, заняв положение между 10-дюймовыми аппаратами и смартфонами. Поэтому неудивительно, что компании вроде Samsung, Dell, HTC, ViewSonic выпускают такие решения.

Запись отредактирована Evgeniy_Bond 22.06.2011 в 17:40

Evgeniy_Bond

Evgeniy_Bond

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.