qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Мы таки сможем скачать себе Symbian Anna в августе!

[http://imagesbase.com/upload/view/_3_symbian_anna_13_8657561_cfinoquw18.jpg]

Анонсированная в апреле, операционная система Symbian Anna лишь в следующем месяце доберется до уже присутствующих на рынке смартфонов Nokia N8, E7, C7 и C6-01.

Напомню, что такие устройства как Nokia E6-00 и Nokia X7 изначально поставляются с данным ПО. С июля же упомянутые выше модели тоже будут предлагаться с Symbian Anna на борту. Хотя это касается лишь попадающих в розничную продажу смартфонов. Самостоятельно обновить уже имеющийся в наличии аппарат Nokia позволит в августе. Впрочем, я полагаю, что благодаря совсем уж нетерпеливым мы наверняка сможем поставить себе Anna уже в июле.

Нововведений в Symbian Anna немного: переоформленные иконки, улучшенный и более производительный веб-браузер, доработанный текстовый ввод и обновленные карты. Так, во время набора текста экран разделяется на две части, в одной из которых видно поле ввода, во второй — экранную клавиатуру. В Ovi Maps появилась поддержка социальных сетей и улучшена система поиска, плюс можно делиться определенными локациями даже через SMS-сообщения. Кроме того, был доработан социальный клиент и в контактах теперь виден статус пользователей, плюс появилась функция Retweet и возможность просмотра списка подписчиков.

[http://imagesbase.com/upload/view/symbian_anna_6__x735_13_8657759_295cuisdrk.jpg]
21.06.2011 15:05
Evgeniy_Bond

Evgeniy_Bond

Комментарии

  • TaRaSikM

    TaRaSikM

    22.06.2011 00:10   |   #
    Толку їм Symbian підтримувати, пора Meego занятись
  • Evgeniy_Bond

    Evgeniy_Bond

    22.06.2011 00:13   |   #
    Элоп и мелкософт не дадут, сволочи. Им даже предлагали деньги за меего, а они отказываются, чтобы не делать себе конкурентов. Интел резко раскритиковала их за плохую поддержку меего и разочаровалась окончательно.

    Вот когда они винду фон7 провалят, тогда и будут ныть "омг и чего я не работал над меего!?!" =))
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.