qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

«Бразильский» iPad 2 появится в сентябре

[http://imagesbase.com/upload/view/117844dfc92656565c_13_86_656__aehilntw24.jpg]

Для каждого новоиспечённого фаната продукции Apple факт сборки самих устройств в Китае становится причиной развития комплекса неполноценности. Причина тому — стереотипы, связанные с невысоким качеством китайской продукции, заполонившей мир десятки лет назад. Но сегодня продукция китайского производства нередко обходит по качеству европейские товары — ибо дело в контроле, а не стране-производителе.

И всё-таки будет очень интересно сравнить «бразильские» и «китайские» iPad 2...

[http://imagesbase.com/upload/view/brazil_apple_plant_13_86_68_1_73x8ghbdi9.jpg]

Слухи об открытии завода Foxconn в Бразилии для производства техники Apple появились прошлой осенью и с тех пор были несколько раз подтверждены официально. Строительство началось достаточно давно, и изначальной датой старта производственной линии являлся конец июля текущего года. Министр науки и высоких технологий Алоизио Меркаданте в интервью местным СМИ сообщил, что первые бразильские iPad сойдут с конвейера в начале осени.

Завод, строящийся в городе Жундиаи, уже сейчас активно набирает персонал. Как заявил сам министр, в стране ощущается недостаток квалифицированных инженеров. На сегодняшний день Foxconn удалось набрать 175 человек, которые были отправлены в Китай для прохождения обучения и стажировки. Еще 200 человек предстоит набрать в последующие месяцы. Появление производственных мощностей Apple в Южной Америке позволит значительно снизить расходы по транспортировке готовых устройств в США — домашний и традиционно самый успешный регион купертиновцев.
21.06.2011 00:55
Evgeniy_Bond

Evgeniy_Bond

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.