qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Мышь для настоящих джедаев

[http://imagesbase.com/upload/view/_s_s_2395___3_13_8589_6__acfirvwx67.gif]

Рыская необъятные просторны всемирной паутины, я наткнулся на этот любопытный гаджет. Интересно, знал ли Джордж Лукас о существовавшей компании Jedi Mind, Inc. (компания позже была переименована на Contact Mind Technologies, Inc.) и их продуктах. А если знал, то что думал?

Последний проект компании — Jedi Mouse (Джедайская Мышь), переименованная на скучное Emotiv Headset, — представляет собой головную гарнитуру (разработано дизайнерами из Emotiv) и программу, улавливающую посредством сей гарнитуры ваши мысли. Таким образом, вы можете управлять компьютером силой мысли. Ну, можете делать жест рукой, конечно. Но это по желанию.

Девайс появился в продаже в первом квартале 2010-го года. «Джедайская мышь позволяет пользователю управлять навигацией компьютера, запускать программы и отсылать сообщение по e-mail, используя лишь силу мысли», — рассказывает представитель компании. — «Последнее возможно с помощью нашей виртуальной клавиатуры, способной распознавать сигналы мозга.»

Технология, используемая в Jedi Mouse, пока что точно неизвестна, но общий принцип состоит в том, что гарнитура улавливает электроимпульсы мозга, каким-то макаром преобразует их и посылает в приложения и на компьютер. По-видимому, в нем будет запущена виртуальная мышь.

Джедайская мышь продается по неожиданно низкой цене в 299$ (купить тут).

Тут можно посмотреть, как это на башке выглядит.

Видос, демонстрирующий работу мыши.



Да пребудет с нами сила!!!

[http://imagesbase.com/upload/view/yoda_luke_13_8589523_afkmnwz457.jpg]
Evgeniy_Bond

Evgeniy_Bond

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.