qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Invoxicated - чудная аудиоустановка

[http://imagesbase.com/upload/view/invoxicated_1_13_7897894_mh5d97i62l.jpg]

Шведский дизайнер Карл-Йохан Экерот (Karl-Johan Ekeroth) вспомнил светлые годы своего детства, когда он мог самостоятельно сделать телефон из двух картонных стаканчиков или спичечных коробков, соединенных нитью. Оказывается, такая нехитрая система действительно позволяет передавать звук, только нить для этого должна быть натянута.

Карл продемонстрировал электронную версию этой игрушки, она имеет вид ломаной искривленной трубы, на корпусе которой размещены различные регуляторы. Установка получила название Invoxicated. А вот по-человечески пообщаться по ней не получится. Автор выкрикивает реплику в микрофон, и она начинает постоянно повторяться безумным эхо, звучание настраивается при помощи регуляторов, их вращение изменяет глубину эффектов, которые накладываются на звук. Предусмотрена также регулировка тональности, для этого нужно нажать на одно из колен Invoxicated, и этом звук станет выше или ниже в зависимости от направления нажатия.

Под катом еще пара фоток и видео как это работает.

[http://imagesbase.com/upload/view/invoxicated_2_13_7897936_agrsvz2367.jpg]

[http://imagesbase.com/upload/view/invoxicated_3_13_789795__aelnptuwz2.jpg]

12.06.2011 20:00
Evgeniy_Bond

Evgeniy_Bond

Комментарии

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.