qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Смартфон ZTE Skate будет стоить 250 евро

Многие пользователи мобильных устройств мечтают стать обладателями мощного смартфона, однако сделать это не позволяют их финансовые возможности. Тем не менее, альтернативы есть. Примером этого служит смартфон ZTE Skate.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/w2BiotBZ5lqVUqfm8YPf.jpg]

Китайская компания ZTE впервые показала смартфон ZTE Skate на выставке Mobile World Congress 2011, которая состоялась в феврале этого года. Тогда производитель ничего не сообщил о стоимости этого устройства и дате его релиза. Теперь эта информация стала доступна, благодаря греческому веб-ресурсу Digital Life, которые сумели раздобыть предпродажный образец и сделали его предварительный обзор.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/xbVBN0xSSESHvd34Ti0L.jpg]

Смартфон ZTE Skate выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Он работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и базируется на чипсете Qualcomm MSM7227, в состав которого входит процессор с тактовой частотой 800 МГц и графический ускоритель GPU Adreno 200. Список технических характеристик этого аппарата также включает в себя: 4,3-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 480х800 точек, 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, FM-приемник с RDS, акселерометр, 3,5-мм разъем для подключения наушников, а также слот для карт памяти формата microSD. Весит устройство 120 г.

В продажу смартфон ZTE Skate поступит летом текущего года. Его ориентировочная розничная стоимость составляет 250 евро. Остается добавить, что у смартфона ZTE Skate нет конкурентов с такими характеристиками и такой ценой, поэтому он может стать довольно популярным устройством среди людей с небольшими финансовыми ресурсами.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.