qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Компания ASUS создает планшетник на базе четырехядерного чипсета Nvidia Tegra 3

В сжатые сроки производители мобильных устройств наполнили рынок своими планшетными компьютерами, но, к сожалению, большинство из них оказались довольно однотипными. Наиболее простой способ выделить свой продукт среди массы подобных, заключается в том, чтобы придать ему передовые технические характеристики. Именно этим путем собирается пойти компания ASUS.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/Qd5n5gInHb0DYtWr6vdH.jpg]

Веб-ресурс Digi Times сообщает, что компания ASUS уже разрабатывает планшетный компьютер, базирующийся на аппаратной платформе Nvidia Tegra 3 (T30). Этот чипсет носит кодовое имя Kal-El и включает в себя четырехядерный процессор и графический чип GeForce с 12 ядрами. По словам производителя, производительность Nvidia Tegra 3 в графических приложениях в пять раз выше, чем у платформы Nvidia Tegra 2. К сожалению, в настоящее время никаких подробностей о технических характеристиках четырехядерного планшетника нет. Ожидается, что его анонс состоится в конце лета этого года.

Новая стратегия компании ASUS заключается в том, чтобы создать сильную конкурентоспособную линейку планшетных компьютеров, ориентированных на все сегменты этого рынка. В текущем году тайваньский производитель планирует реализовать более двух миллионов планшетных компьютеров. Свой вклад в достижение этой цели внесут модели Eee Pad Slider EP102 и Eee Pad MeMo EP71, которые в ближайшем будущем поступят в продажу.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.