qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Dell готовит планшетники на ОС Windows и Android

Компания Dell довольно активно вышла на рынок планшетных компьютеров и не собирается останавливаться на достигнутом. Веб-ресурсу Android Central удалось узнать о том, что американский производитель готовит еще несколько моделей, сочетающих разные программно-аппаратные платформы.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/e0DjEfMFAVT3n628pjKx.jpg]

Согласно роадмапу компании Dell, в июне 2011 года выйдет планшетный компьютер Dell Streak Pro. Он базируется на системе-на-чипе Nvidia Tegra T25 (NVIDIA Tegra 2 3D), в состав которой входит процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, и работает под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, дополненной фирменным пользовательским интерфейсом Dell Stage 1.5. Также известно, что эта модель будет оснащена 10-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1280х800 точек и двумя микрофонами.

Еще один планшетный компьютер компания Dell выпустит в октябре текущего года. Он называется Dell Latitude ST и объединяет аппаратную платформу Intel Oak Trail с операционной системой Windows 7. Список основных технических характеристик этой модели включает в себя: 10-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 1366х768 точек, 3-мегапиксельную тыльную и 1,3-мегапиксельную фронтальные камеры, 2 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью 128 ГБ, GPS-приемник, а также акселерометр и ТВ-выход. Время автономной работы этого устройства достигает 8 часов.

В настоящее время ориентировочная стоимость планшетных компьютеров Dell Streak Pro и Dell Latitude ST неизвестна.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.