qp-emblem


мАбила — для писателей

Пост на тему

LG попробует использовать операционную систему MeeGo

Заключив стратегический альянс с компанией Microsoft, компания Nokia в значительной мере охладела к разработке операционной системы MeeGo. Зато к ней проявляют интерес другие участники рынка, например, компания LG.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/pmn2dBVSmqIakFtwO1fa.jpg]

Мобильная операционная система MeeGo является совместной разработкой компаний Nokia и Intel, но ее исходный код распространяется по свободной лицензии и доступен всем желающим. В разработке MeeGo, помимо Nokia и Intel ,также участвуют компании ZTE и China Mobile, а теперь, как сообщает один из лидеров проекта MeeGo Валтери Халла (Valtteri Halla), к ним присоединилась компания LG.

В настоящее время южнокорейский производитель не имеет каких либо конкретных планов по созданию смартфона, работающего под управлением операционной системы MeeGo и преимущественно рассматривает возможность ее использования в автомобильных информационных системах.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • murabel

    murabel

    18.04.2011 10:40   |   #
    Вот чорт, я-то думал, они таки решили воскресить P990. А тут такой облом. Жаль. В "автомобильных информационных системах" MeeGo просто умрет как бренд, никому и дела не будет, что там за ось, главное - чей логотип на решетке радиатора.
  • Mehlis

    Mehlis

    18.04.2011 10:50   |   #
    Не стоит расстраиваться заранее. Я думаю есть небольшая вероятность того, что LG начнет использовать MeeGo в смартфонах. Ведь им нужно же как-то выделяться из массы производителей смартфонов, почему бы не с помощью MeeGo? Возможно, посмотрят на нее "в автомобильных информационных системах", а потом глядишь и на смартфоны начнут ее устанавливать.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.