qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Статистика онлайн-магазина приложений Nokia Ovi Store

Исторически так сложилось, что общественность довольно тщательно следит за онлайн-магазинами приложений App Store, Android Market и Windows Phone Marketplace, но практически не уделяет внимания онлайн-магазину Nokia Ovi Store. В связи с этим, компания Nokia решила сама поделиться статистикой Ovi Store.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/6PRfSZ2g6jH66OTaq7cf.jpg]

Финский производитель отмечает, что за прошедший год онлайн-магазин приложений Ovi Store показал значительный рост. По состоянию на сегодняшний день в нем присутствует более 40 тысяч приложений, что в восемь раз больше, чем в прошлом году. В среднем каталог Ovi Store пополняется на одну тысячу приложений за неделю. Ежедневно из Ovi Store пользователи Symbian-смартфонов загружают более пяти миллионов приложений. Наиболее активны пользователи моделей Nokia N8, Nokia C6-01, Nokia C7 и Nokia E7 — на них приходится около 15% ежедневных загрузок. К настоящему времени 158 разработчиков приложений могут похвастаться тем, что их приложения, размещенные в Ovi Store, были загружены более одного миллиона раз.

Рост популярности онлайн-магазина Ovi Store компания Nokia связывается с широкими возможностями по монетизации для разработчиков приложений, а также с поддержкой устройств на базе Nokia Series 40.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.