qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Стоимость Nokia меньше HTC, ценность марки падает

Неприятные новости для Nokia нарастают как снежный ком, каждую неделю вокруг компании возникают новые истории, факты, которые грозят перерасти чуть ли в не ежедневные сводки потерь от финского производителя. Итак, новость, которую затронул Bloomberg в своей заметке, гласит, что капитализация HTC превзошла Nokia по итогам торгов 7 апреля (33.8 миллиарда долларов против 32.84 у Nokia). Это довольно показательно, как растет HTC на продажах Android-смартфонов и как падает Nokia вместе с Symbian. Подчеркну, что этот успех HTC закономерен, но отнюдь не означает, что компания лучше/хуже Nokia, просто рынок верит в ее успех значительно больше, чем в Nokia, вот и все.Другая интересная тема - это оценка стоимости торговой марки. К сожалению, данных Interbrand за 2010 год пока нет, но в прошлом году Nokia потеряла свои позиции и в этом рейтинге. Однако появилась оценка торговых марок от Branddirectory. И вот их оценка очень жестока к Nokia, за один год компания потеряла в рейтинге 73 позиции, она опустилась с 21 на 94 место. И кто-то потом спрашивает, откуда возникли эти негативные тенденции?
11.04.2011 22:14

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    11.04.2011 22:31   |   #
    Это всё дутые мыльные пузыри. Завтра появится новый слух и стоимость марки поднимется в разы. Или упадет. Это предмет биржевых спекуляций.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.