qp-emblem


мАбила — для писателей

iPhone, следующие поколение.

Продолжая тему выхода нового iPhone, дата релиза которого запланирована на начало лета 2011 года, хочу сообщить, что устройство ожидается достаточно инновационным, о чем можно судить, если посмотреть на патенты, которые так успешно получает Apple. Что это значит и откуда я это взял?
В новом патенте, который получила компания, речь идет о совершенно новой технологии дисплея, в котором будут совмещены два типа. По словам патентной комиссии Apple, в разработке компании находится гибридный дисплей, который сможет переключаться между стандартным LCD и E-Paper дисплеями. Выглядеть это будет примерно так:
[http://photo.torba.com/images/kasta121/f640/5DP4DBbIidsQI2pSnzZj.jpg]
Принцип работы будет заключаться в разделении экрана на квадранты, которые смогут в автоматическом режиме переключатся между разными типами, в зависимости от потребностей пользователя.
Не так сложно представить, насколько выгодно будет такое решение для применения в последующих поколениях устройств Apple. Вот и вообразите теперь новый iPad или iPhone, который обладает таким гибридным дисплеем, наряду с технологией тактильной отдачи, которую так активно обсуждали на выходных разные интернет-порталы, ну и конечно же не забудьте про Thunderbolt технологию. Очень впечатляющие устройство получается, не правда ли?
P.s. Если кому будет очень интересно, смогу с точки зрения физика-инженера описать как такое чудо-дисплей будет работать.
11.04.2011 17:54

Запись отредактирована Tkach_Pavel 11.04.2011 в 19:17

Tkach_Pavel

Tkach_Pavel

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.