qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

IEEE официально утвердила стандарт IEEE 802.16m

Международная организация IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers, Институт инженеров по электротехнике и электронике) официально утвердила стандарт IEEE 802.16m. Этот стандарт также известен как WirelessMAN-Advanced Air Interface или WiMax-2.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/n1nGkQWV9E6pON8DTRFj.jpg]

Разработка стандарта IEEE 802.16m длилась на протяжении четырех лет и теперь он сменит на рынке предыдущий стандарт WiMax (802.16e). Его основной особенностью является увеличение скорости передачи данных до 300 Мб/с, что обеспечит возможность дальнейшего развития широкополосных мобильных сетей. Кстати, организация ITU (International Telecommunication Union, Интернациональный телекоммуникационный союз) признала стандарт IEEE 802.16m полноценной 4G-технологией.

Помимо увеличения скорости стандарт IEEE 802.16m предлагает поддержку многопользовательской MIMO, поддержку малых базовых станций и самоорганизующихся сетей, режим работы с несколькими несущими и ряд других технологий.

Когда на рынке появятся первые продукты с поддержкой IEEE 802.16m, неизвестно.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.