qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Приложение NFC Task Launcher управляет Android-смартфоном с помощью NFC-меток

Как известно, на рынке уже присутствует несколько моделей смартфонов с интегрированным NFC-чипом, а в будущем их число будет только увеличиваться. Разработчик программного обеспечения Джошуа Крон (Joshua Krohn) уже создал приложение NFC Task Launcher, которое позволяет управлять Android-смартфоном с помощью NFC-меток.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/RP0DUjWhT3J82Wfhjgey.jpg]

Взаимодействовать с NFC-метками очень просто — необходимо лишь поднести к ней смартфон на достаточно близкое расстояние. Это удобнее, чем, к примеру, взаимодействие с QR-кодами и открывает более широкие возможности.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/pWXHjbnVExfwrBmZOU7t.jpg]

К примеру, разместив в своем автомобиле соответствующую NFC-метку, с помощью приложения NFC Task Launcher вы можете запрограммировать смартфон на переключение в режиме «В автомобиле» и выключение модуля Wi-Fi. Или же в своем офисе вы можете разметить NFC-метку, которая будет автоматически включать модуль Wi-Fi и конфигурировать беспроводный доступ. Таким образом, для того, чтобы воспользоваться вашей точкой доступа, посетителям будет достаточно поднести свой смартфон к NFC-метке, а вам не потребуется сообщать им секретный ключ.

Приложение NFC Task Launcher способно включать, выключать и переключать Wi-Fi и Bluetooth-соединения, запускать установленные приложения и процедуру синхронизации, изменять рингтон звонка, громкость телефона, переключать профили и многое другое.

Скачать приложение NFC Task Launcher
можно в онлайн-магазине Android Market. Его стоимость составляет $2.

Запись отредактирована Mehlis 01.04.2011 в 11:45

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.