qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

iPhone 4 выдерживает падения с высоты 1000 футов

Это одна из самых удивительных историй о живучести iPhone 4 произошедшая с инструктором по прыжкам с парашютом ВВС США Роном Уокером (Ron Walker), чей девайс благополучно пережил падение с самолета. По словам Рона, во время тренировочных прыжков, убедившись что, самолет находится на необходимой высоте и скорости, перед тем как выпускать парашютистов, он должен был свериться с ориентирами на земле, для этого он немного высунулся из открытой двери. В этот самый момент из открывшегося кармана Рона его iPhone 4 устремился в свободный полет . «Наверное придется покупать еще одни» - подумал он и продолжил свою работу…

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/iphone-upal/air-force-iphone-screens.jpg]

После того как прыжки были окончены, самолет приземлился на аэродром Рон Уокер поделился своей не очень веселой историей с сослуживцами и начал скачивание приложения «Find My iPhone» на iPhone друга, буквально через минуту приложение установило месторасположение телефона Рона.

Он оказался в двух милях в лесистой местности за хайвэем и озером. Проложив маршрут по карте они выехали на поиски, в надежде найди хотя бы то что от него осталось для того что бы слить данные. Спустя час поиски увенчались успехом, который превзошел все ожидания, iPhone 4 был найден под деревом в полностью рабочем состоянии, на нем была лишь пара царапин и немного грязи. Поскольку он был найден под деревом то возможно ветки и листья немного смягчили удар, а так же Рон Уокер говорил, что телефон был в защитном чехле Griffin Motif TPU.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/iphone-upal/air-force-iphone-600.jpg]
[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/iphone-upal/air-force-iphone-600-2.jpg]


Первое сообщение с описанием этой невероятной истории, отправленное в блог на iLounge было написано Роном с того самого «скайдайверского» iPhone 4.
Kroosh

Kroosh информирует

Комментарии

  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    24.03.2011 17:48   |   #
    Да если б он был из хрупкого пластика, никакой чехол бы не помог. История то, что надо. Это как Mororola RAZR V3, которая приняла на себя пулю и хозяин остался жив. В общем интересно)
  • jobing_jr

    jobing_jr

    25.03.2011 09:48   |   #
    в сети есть видео в котором его роняют с высоты колена ,и он в дребезги ,а тут с 3км высоты , наверно на сено преземлился .
  • Youstas

    Youstas

    28.03.2011 20:45   |   #
    надо будет свою нокиу бросить, все равно надоела до чертиков...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.