qp-emblem


мАбила — для писателей

Обзор автомобильного зарядного Belkin Micro Auto Charger

Добрый день, хотелось бы поделиться опытом использования одного из самых компактных и удобных автомобильных зарядных устройств Belkin Micro Auto Charger. Для многих зарядное устройство для мобильных телефонов и многих других гаджетов уже не новинка, в моей машине всегда два яблочных устройства: iPhone 4 и iPod Touch 1G. Первый используется только как телефон и доступ в Интернет, изредка так же как навигатор, второй только для воспроизведения музыки.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/belkin/5.jpg]

Сначала у меня был только iPod Touch и проблемы с постоянным наличием зарядного устройства в автомобиле не возникало, моя магнитола Pioneer DEH-4100SD имеет фронтальный USB вход и функцию подключения и управления IPod (либо iPhone но только для воспроизведения музыки или звука видео), так что iPod всегда заряжался во время подключения к магнитоле. Уже когда появился iPhone, потребовалось еще одно зарядное устройство.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/belkin/1.jpg]

Чередовать iPod и iPhone в одном USB разъеме не всегда удобно, особенно когда iPhone длительно время работает как GPS навигатор и требует подзарядки, а параллельно хочется слушать музыку с iPod (iPod после приобретения iPhone 4 выступает в роли «музыкального накопителя»). Брать зарядку в переходе не хотелось так как я понимаю что такой «ноу нейм» может быть опасен как для гаджета так и для автомобиля. Посмотрев различные модели автомобильных зарядок, остановил свой выбор на Belkin. Остальные для меня показались слишком громоздкими как для простого зарядного устройства а в своем очень компактном авто вопрос места часто обстоит достаточно остро, хотя среди конкурентов очень много достойных вариантов, которые заряжают все от iPod до iPad, но по цене зачастую выше. Заряжать iPad у меня пока нет необходимости и проштудировав «забугорные» сайты, где видел только лестные отзывы о данном устройстве, взял компактный Belkin.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/belkin/4.jpg]

Теперь немного о самой зарядке. Размер примерно как у штатного автомобильного прикуривателя, и отлично заменяет оный на его месте, выступая всего на несколько миллиметров для того что бы можно было его удобно извлечь из гнезда. На корпусе только один индикатор показывающий подается ли питание от автомобильной сети порт USB и все.

В процессе использования я никогда не убираю её из гнезда прикуривателя, достаточно немного вытянуть зарядку на себя и питание от автомобильного АКБ уже подаваться не будет, это очень удобно и не сильно отвлекает, когда подключаешь iPhone на ходу. В комплекте прилагается кабель, копия родного Apple только черного цвета, тоже большой плюс, так как он может использоваться не только для зарядки, но и для синхронизации с ПК. Существует такое же зарядное устройство но без кабеля в комплекте, да оно немного дешевле но владельцу iPhone или iPod надо будет докупить кабель отдельно, а на разницу в цене между моделью с кабелем и без кабеля этого не сделаешь, так что Яблочникам советую покупать сразу с кабелем, а тому кто будет заряжать другие девайсы через стандартный USB разъем подойдет модель без кабеля Sync&Charge.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/belkin/3.jpg]

Еще она у меня используется для Bluetooth гарнитуры и электронной книги при необходимости подзарядить их, просто меняю Sync&Charge кабель на кабель USB-mini USB, если бы он был сделан несъемным, то такой маневр не удался бы, еще один плюс в сторону универсальности. Время зарядки iPhone 4 с 0 до 100% около двух часов. Единственный мною отмеченный минус состоит в том, что она не заряжает iPad, в остальном все удобно и универсально как для простого автомобильного зарядного устройства, качество и цена порадовали.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/belkin/2.jpg]

К слову, данная зарядка была одним из пяти устройств, за которые компания Belkin получила премию в области инженерии CES Innovations 2010 Design and Engineering Award – как для пользователя вроде мелочь, а приятно!

[http://applebox.com.ua/image/data/Logos/logo-applebox.jpg]
Kroosh

Kroosh информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.