qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

14 марта состоялась пресс-конференция генерального директора компании «Интертелеком» Акулова Б.Н.

Пресс-конференция была посвященна 10-летию компании «Интертелеком». В ходе общения с журналистами Борис Акулов подвел итоги развития компании за прошедший период.
Общие результаты работы за 10 лет.

В настоящее время оператором создана самая современная техническая база телекоммуникационной сети и разветвленная сеть базовых станций, благодаря чему предоставляются услуги более чем в 4000 населенных пунктах Украины.
Компания «Интертелеком» предоставляет услуги мобильной связи, местной связи с беспроводным доступом и беспроводного Интернета третьего поколения (3G).
На сегодняшний день в Украине функционирует 61 официальный центр обслуживания абонентов (ЦОА). Из них 24 областных и 37 районных ЦОА.
Заботясь об удобстве своих абонентов, компания «Интертелеком» активно расширяет сеть своих торговых точек. На сегодняшний день количество торговых точек дилерской сети составляет 1382, из которых 508 точек – в национальных сетях.
Для продвижения и реализации своих услуг компания «Интертелеком» заключила партнерские соглашения с такими крупными всеукраинскими сетями как: «Алло», «Евросеть», «Эльдорадо», «МобиДик», «Протория», «Вухо.ком», «Ringoo».
Дилерская сеть компании представлена в более чем 300 населенных пунктах.
Компания «Интертелеком» открыла более 73 тыс. пунктов, в которых абоненты могут пополнить счет.
За 10 лет абонентами оператора стали более полумиллиона человек. По итогам 2010 года компания «Интертелеком» вышла на 2 место по числу абонентов в CDMA сегменте, доля рынка оператора по итогам 2010 года составила 34,3%.
Одним из основных преимуществ, при подключении к голосовым тарифным планам, является предоставление абоненту прямого городского номера или районного для сельской местности, а также в качестве конвергентной услуги - мобильный номер с кодом 094 в одном аппарате.
В марте 2011 года абонентам будет предложена услуга SIP-телефонии (Интернет телефон), которая позволит связываться, используя свой номер (местный или мобильный) из любой точки мира, где имеется доступ к сети Интернет.
Абоненты также получают большой набор специальных предложений: возможность звонить на международные направления по доступной цене, программы лояльности, бонусы за входящие звонки.
Интернет.
Благодаря технологическому лидерству Интертелеком обеспечивает своим абонентам комфортные возможности мобильного общения. Интертелеком одним из первых в Украине внедрил сеть третьего поколения - 3G (технология EVDO Rev.A). Это означает, что абоненты могут свободно пользоваться беспроводным Интернетом со скоростью передачи данных до 3,1 Мбит./с. на территории покрытия сети Интертелеком (сеть покрытия EVDO). На все остальной территории покрытия сети Интертелеком действует технология CDMA1X со скоростью передачи данных до 153 Кбит./с., которая также востребована сегодня.
Одной из важнейших составляющих работы с абонентами компании является предоставление качественного сервисного обслуживания. В каждом Центре обслуживания абонентов открыт сервисный отдел, в котором можно настроить абонентское оборудование для корректной работы в сети компании и, при необходимости, произвести его ремонт. Информационную поддержку абонентов осуществляет колл-центр компании, работающий в круглосуточном режиме. На официальном сайте компании «Интертелеком» внедрена Автоматическая система самообслуживания, позволяющая абоненту самостоятельно активировать необходимые услуги, менять тарифные планы и проверять состояние счета.
Особое внимание в компании уделяют реализации социальных проектов. Бесплатно или на льготных условиях подключены и обслуживаются в сети ветераны и инвалиды ВОВ и другие льготные категории населения Украины. Оказывается помощь в телефонизации детских садов, школ, лечебных учреждений и других объектов социальной сферы.
Впервые в Украине, Интертелеком реализовал программу телефонизации сельской местности. Благодаря усилиям коллектива компании и возможностям технологии CDMA, удалось телефонизировать самые отдаленные уголки нашей страны и решить проблему очереди на установку телефона.
Интертелеком планирует и дальше развивать инфраструктуру сети в регионах присутствия, создавая новые уникальные возможности для работы вне офиса, предлагая мобильные решения для развития бизнеса, общения и отдыха. В 2011 году начнется коммерческая эксплуатация сети на территории всей Восточной Украины и Львовской области. Компания планирует установку новых базовых станций, значительно улучшить уже существующую зону покрытия сети, расширить зону действия EVDO, предоставив возможность еще большему числу наших абонентов пользоваться 3G Интернетом. Впервые в мире мы завершили тестирование технологии EVDO Rev B+ на коммерческой сети Интертелеком и уже начата подготовка к коммерческой эксплуатации. Необходимо отметить, что на завершающем этапе внедрения технологии скорость передачи данных составила 14,7 Мбит/с. в пике. Развивая стандарт CDMA на территории Украины, «Интертелеком» является инициатором становления рынка информационных и коммуникационных услуг в национальном масштабе, предоставляет пользователям средства доступа к этим услугам и стремится к лидерству в продвижении инновационных решений для достижения финансово-экономических результатов.
14.03.2011 16:51

Запись отредактирована i_chelpan 22.07.2016 в 18:39

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.