qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia обновила пользовательский интерфейс в ОС Symbian

Компания Nokia провела в Китае пресс-конференцию, на которой продемонстрировала обновленный пользовательский интерфейс операционной системы Symbian на примере смартфона Nokia N8.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f600/hG2yC5C2Dn1xMhGZwIBh.jpg]

Как известно, компания Nokia объединилась с компанией Microsoft в стратегический альянс и собирается в течение нескольких лет отказаться от платформы Symbian, заменив ее операционной системой Windows Phone 7. Однако в ближайший год финский производитель будет продолжать обновлять и совершенствовать ОС Symbian.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/hYuDbMZLCQVyFUpg2D8b.jpg]

Вице-президент подразделения смартфонов компании Nokia Джо Харлоу (Jo Harlow) рассказала, что операционная система, известная ранее как Symbian^3, получит обновление, в котором будет улучшена производительность, реализован процесс обновления по воздуху, упрошена процедура установки и обновлен пользовательский интерфейс. К примеру, виджеты теперь могут размещаться в любом месте на экране, а не в специально отведенных для них блоках, статус бары стали тоньше, а также обновлены изображения иконок.

В ближайшем будущем компания Nokia продолжит выпуск смартфонов на базе операционной системы Symbian.

Запись отредактирована Mehlis 24.02.2011 в 21:24

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.