qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Длительные разговоры по телефону делают мозг активнее

Несмотря на то, что человечество пользуется мобильной связью довольно длительное время, до сих пор нет единого мнения о том, вредят ли мобильные телефоны здоровью человека или нет. Очередное исследование говорит в пользу телефонов.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f600/9dtI01zlid2IbapoAE4U.jpg]

В результате проведенного Национальным институтом США исследования было установлено, что электромагнитное излучение мобильного телефона при разговорах продолжительностью более 50 минут ускоряет на 7% метаболизм глюкозы в области мозга наиболее близкой к антенне телефона. Ученые считают, что повышение активности мозга не стоит связывать с возможностью развития рака, к примеру, такое же явление наблюдается в случае, если человек напряженно думает о чем-то.

Как бы там ни было, если вам приходится совершать длительные разговоры по телефону, лучше воспользоваться Bluetooth-гарнитурой.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    24.02.2011 16:22   |   #
    Заметка из серии "если засунуть голову в микроволновку, то мозг будет активнее" :)
  • Mehlis

    Mehlis

    24.02.2011 16:43   |   #
    Не стоит сравнивать мощность излучения телефона и микроволновки — чайная ложка коньяка в кофе пойдет тебе на пользу, а пару литров коньяка тебя убьют. А вообще подобные исследования важны, ведь все-таки весь мир пользуется мобильной связью и до сих пор достоверно неизвестно, вредна ли она или нет.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.