qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

NVidia анонсировала четырехъядерную платформу Kal-El

Компания NVidia на выставке Mobile World Congress 2011 анонсировала новую аппаратную платформу для мобильных устройств, принадлежащую семейству Tegra. Она называется Project Kal-El.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/fJ6yXCUS3VAU3jKxRk9q.jpg]

Несмотря неблагозвучное название, платформа Kal-El является очень интересным чипсетом, который будет использоваться во флагманских смартфонах, планшетных компьютерах и других мобильных устройствах. Платформа Kal-El включает в себя четырехъядерный процессор и графический чип GeForce с 12 ядрами. Ее производительность в графических приложениях в пять раз выше, чем у платформы Tegra 2, а в бенчмарке Coremark 1.0 новая разработка NVidia обошла по производительности процессор Intel Core 2 Duo T7200.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/pmWcqEqxArhY9xJ9OUd1.jpg]

Быстродействия Kal-El достаточно для того, чтобы воспроизводить видео с разрешением 1440p, а производители мобильных устройств, которые в качестве основы для своих продуктов выберут Kal-El, смогут оснащать их 10,1-дюймовыми дисплеями с разрешением 300 DPI. Энергопотребление платформы Kal-El находится на хорошем уровне. Разработчики обещают до 12 часов автономной работы при воспроизведении HD-видео.

Первые мобильные устройства на базе платформы Kal-El должны появиться в августе текущего года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.