qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Анонсированы три системы-на-чипе Qualcomm Snapdragon следующего поколения

На выставке Mobile World Congress 2011 можно встретить не только производителей мобильных устройств, но и производителей комплектующих для них. В число последних, входит компания Qualcomm, которая официально представила три системы-на-чипе Qualcomm Snapdragon следующего поколения.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/YJFVtFvrbBVlHkMm0c4A.jpg]

Новинки обозначаются индексами MSM8930, MSM8960, APQ8064 и представляют собой системы-на-чипе с одним, двумя и четырьмя ядрами соответственно. Все чипсеты выполнены по 28-нанометровой технологии с использованием новой микроархитектуры Krait и содержат в себе модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM, NFC, а также поддерживают запись и воспроизведение стереоскопических изображений.

Наиболее интересный чип Qualcomm APQ8064 способен работать на частоте до 2,5 ГГц. Производительность этого чипа в 12 раз больше, по сравнению с предыдущим поколением Snapdragon, а его энергопотребление снижено на 75%. Благодаря наличию четырех графических ядер Adreno 320, система-на чипе Qualcomm APQ8064 демонстрирует в 15 раз возросшую производительность в игровых приложениях.

Первые образцы чипсетов Qualcomm Snapdragon следующего поколения появятся на рынке только в начале 2012 года, так что появления мобильных устройств на их основе не следует ждать раньше конце 2012 года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.