qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Синхронизация контактов, почты и календаря c Google-аккаунтом

Согласитесь, что крайне удобно иметь возможность синхронизировать свою записную книгу не только через Outlook на компьютере, но и через интренет. По этому я был очень обрадован, когда Google предоставила подобную возможность. Все прелести такого хранения адрессной книги особенно ярко проявляются при использовании нескольких аппаратов одновременно либо частой смене телефонов. В общем как вы и догадались ниже выкладываю инструкцию как синхронизировать ваш айФон с вашим Google-аккаунтом.

[http://ipod-iphone.ru/wp-content/uploads/2010/01/google-sync.png]

Внимание! В данном примере мы рассматриваем почту, поднятую на основе gmail - torba.com. Если вы настраиваете синхронизацию именно с gmail, то единственное отличие в настройках состоит в том, что в поле логин вы просто указываете свой логин, а не логин@домен.

Для синхронизации данных нашего iPhone с сервисами torba.com сперва необходимо проверить версию вашей прошивки (поддерживается версии 3.0 и выше) и иметь зарегистрированный аккаунт на сайте torba.com

  • Как обычно перед началом настроек с контактами делаем синхронизацию нашего телефона с iTunes. Как говрится на всякий случай.
  • Теперь открываем раздел "Настройки" на нашем iPhone и выбираем там пункт "Mail, Контакты, Календари"

    [http://club.mabila.ua/w/images/7/7b/Iphone-torba-1.PNG]
  • В разделе Учетные записи выбираем "Добавить".

    [http://club.mabila.ua/w/images/a/ae/Iphone-torba-2.PNG]

  • В появившемся окне выбираем "Microsoft Exchange".

    [http://club.mabila.ua/w/images/1/1b/Iphone-torba-3.PNG]

  • Теперь в поле e-mail указываем ваш_логин@torba.com. Поле домен оставляем пустое, в поле Имя пользователя вводим полностью ваш_логин@torba.com потом вводим ваш пароль и нажимаем "Далее".
  • В появившемся окне в поле Сервер пишем: m.google.com и нажимаем "Готово"

    [http://club.mabila.ua/w/images/d/da/Iphone-torba-4.PNG]

  • В следующем окне выбираем что мы будем синхронизировать.

    [http://club.mabila.ua/w/images/2/25/Iphone-torba-5.PNG]

    При выборе Контактов и Календаря появится вопрос, что делать с существующими данными.

    [http://club.mabila.ua/w/images/f/fa/Iphone-torba-6.PNG]

    ВНИМАНИЕ!!!! Если вы хотите оставить существующие контакты у Вас на телефоне, выберите пункт "Оставить на iPhone". При этом все данные будут синхронизироваться с разделом "Все контакты" на torba.com. Если вы хотите синхронизировать свою телефонную книгу с разделом "Мои контакты" вам необходимо выбрать кнопку "Удалить". При этом все существующие на телефоне контакты будут удалены.

Запись отредактирована Byaka 01.06.2010 в 13:53

Byaka

Byaka информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.