qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Защищенная раскладушка Casio G'zOne Ravine

Североамериканский оператор сотовой связи Verizon Wireless совместно с японской компанией Casio официально представили очередной телефон из серии Casio G’zOne. Новинка называется Casio G’zOne Ravine и подобно предшественникам отличается корпусом повышенной прочности.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/2/65032o.jpg]

Мобильный телефон Casio G’zOne Ravine выполнен в формфакторе раскладушки. Ее корпус соответствует военному стандарту MIL-STD-810G, что позволяет устройству не опасаться падений с небольшой высоты, ударов, тряски, солнечного излучения, а также проникновения внутрь корпуса песка и влаги. Производитель утверждает, что телефон Casio G’zOne Ravine отлично подойдет для альпинистов, серфингистов, лыжников, охотников, рыбаков и прочих людей, кому нужен телефон покрепче.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/3/65033o.jpg]

Среди дополнительных возможностей Casio G’zOne Ravine необходимо отметить наличие шагомера, электронного компаса, графика приливов и отливов, лунного календаря, термометра, таблицы склонения солнца, а также программы для отображения расположения звезд и созвездий в зависимости от времени года. Известно, что телефон Casio G’zOne Ravine оснащен 3,2-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, модулем Bluetooth, GPS-приемником, а также слотом для карт памяти формата microSD. Функция Clear Talk улучшает качество передачи голоса, а функция Text-to-Speech позволяет прослушивать входящие сообщения.

Оператор Verizon продает телефон Casio G’zOne Ravine за $150 в комплекте с двухлетним контрактом.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Ogopogo

    Ogopogo

    05.10.2010 13:31   |   #
    Заметил особенность нашего рынка - защищённые телефоны на наш рынок практически не попадают. Ну IP54 ещё мелькали (Самсунг В2100 и Е2370), а вот 810F - никогда. Как-то после анонса Motorola Va76r "Tundra" пытался найти её в продаже на Украине - глухо. Просто не поставляется. А ведь есть наверняка у таких аппаратов свои почитатели, желающие приобрести их. Интересно, это недальновидность поставщиков-закупщиков или просто нежелание связываться с этой техникой?
  • Mehlis

    Mehlis

    05.10.2010 18:01   |   #
    Реализаторы тупят. Они боятся покупать телефоны, которые будут лежать и стараются работать с наиболее ходовыми моделями. Но по-моему очевидно, что в условиях отсутствия на рынке защищенных моделей, спрос на них есть и на них можно неплохо заработать.
  • Ogopogo

    Ogopogo

    06.10.2010 12:58   |   #
    Может кто-то и ставит перед собой цель "неплохо заработать", но я говорю о потенциальных покупателях этого сегмента мобилок. Я бы предпочёл ребёнку купить простой, защищённый и недорогой аппаратик, к примеру Самсунг М110, который бы он не боялся намочить или уронить. Правда, нынешние дети слишком избалованы технологиями...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.