qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Немного подробностей о 3D-смартфоне компании Sharp

Как вы знаете, на выставке IFA 2010 компания Sharp продемонстрировала прототип 3D-смартфона. Японский производитель практически ничего не сообщил о его параметрах, но сейчас стали доступны некоторые подробности.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/5/7/64457o.jpg]

Прототип 3D-смартфона компания Sharp представляет собой бесклавиатурный моноблок. Он оснащен 3,8-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, способным отображать трехмерное изображение, для просмотра которого не требуется специальным очков. Для получения трехмерного эффекта используется явление «барьера параллакса». Дисплей смартфона состоит из двух жидкокристаллических панелей, которые отображают незначительно различающиеся картинки для левого и правого глаза. Разрешение дисплея в 2D-режиме составляет 480x800 точек, а в 3D-режиме 400x480 точек.

Помимо трехмерного дисплея, 3D-смартфон компании Sharp оснащен двумя 5-мегапиксельными камерами. Они способны снимать 3D-фото и 3D-видео с разрешением 1280x720 точек и частотой 30 кадров в секунду. Остальные параметры 3D-смартфона по-прежнему остаются неизвестными.

Запись отредактирована Mehlis 08.09.2010 в 11:41

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.