qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Жемчужина в невзрачном корпусе Lenovo IdeaPad Z460-2

[http://www.notik.ru/img/catalog_img/9758/big/2_LenovoIdeaPadZ4602.jpg]
С чего же начинается знакомство с новой техникой, в частности – с ноутбуком? Как и о человеке, первое впечатление о Lenovo IdeaPad Z460-2 мы сложим по одежке, то есть по дизайну. Положа руку на сердце, можно утверждать, что данный представитель линейки IdeaPad выглядит не шикарно, даже можно сказать, довольно просто. Беглый оценивающий взгляд скажет вам, что панель Z460, в отличие от других моделей ноутбуков Lenovo, выполнена из дешевого пластика серебристого цвета с псевдошлифованной текстурой. Однако первое же прикосновение к холодному и приятному на ощупь серебристому металлу поверхности ноутбука в корне изменит сложившееся ранее впечатление. У такого покрытия множество плюсов:
1) металлическая поверхность не оставляет на себе отпечатков пальцев;
2) именно таким покрытием обеспечивается комфортная температура работы;
3) при незначительных механических воздействиях металл защитит компьютер от нежелательных повреждений.

Стоит отметить, что клавиатура имеет переработанный вариант Lenovo ThinkPad Edge. В левой и правой частях клавиатура немного прогибается, что довольно непривычно для chicklet-решения. Раскладка абсолютно стандартная, посему не составит трудностей при работе с ноутбуком. Работает клавиатура довольно мягко, что создает определенный комфорт при длительном наборе текста. Единственный минус клавиатуры Z460 – отсутствие цифрового блока. Это немного затруднит работу пользователям, привыкшим к его наличию.

14 дюймовый глянцевый дисплей с разрешением 1366х768 имеет светодиодную подсветку. Равномерность ее не превышает 84 %, что является не очень хорошим показателем. Но этот недостаток Lenovo IdeaPad Z460-2 с лихвой компенсирует высоким уровнем яркости – порядка 200 nit.

Мозгом Z460 является процессор Core i5-430M. Созданный по номам 32-нм технологического процесса, он по многим показателям и благодаря наличию технологии TurboBoost значительно обходит все ноутбуки с Core i3. Тактовая частота данного процессора составляет 2260 МГц, но за счет указанной технологии может быть разогнана до 2530 МГц.

Оборудован лептоп графическим адаптером nVidia G310M. Частота ядра составляет 625 Мгц. Частота конвертора пиксельных шейдеров равняется 1530 МГц. Имеет 512 Мб собственной и 1243 Мб системной памяти.

В качестве накопителя использован не совсем быстрый Western Digital - WDC WD3200BEVT с объемом 320 Гб (аналогичный ставят в более дешевые модели как Lenovo G550). На сегодняшний день это средний показатель.
Приятно удивляет наличие в этом ноутбуке 3 Гб оперативной памяти.

В завершении хочется отметить, что данная модель подойдет непритязательным пользователям, главным приоритетом выбора которых является, прежде всего, мощность.

Запись отредактирована allo_ua 12.10.2010 в 11:01

allo_ua

allo_ua информирует

Лучший комментарий

  • allo_ua

    allo_ua

    17.08.2010 18:15   |   #
    Принято. Впредь будем стараться писать только интересный материал для пользователей.

Комментарии

  • Byaka

    Byaka

    17.08.2010 17:35   |   #
    Уважаемый пользователь allo_ua, прекратите заниматься постом постов исключительно ради ссылок, иначе будем их удалять. Мы ничего не имеем против прямых ссылок, но будьте добры потратьте время и силы для написания качественного материала на ресурсе а не перепечатывайте рерайты рекламных статей. Очень надеюсь увидеть здесь Ваш ответ на этот комментарий.
  • panas

    panas

    17.08.2010 18:13   |   #
    Думаю это какой-то робот %))
  • allo_ua

    allo_ua

    17.08.2010 18:15   |   #
    Принято. Впредь будем стараться писать только интересный материал для пользователей.
  • АДК

    18.08.2010 09:12   |   #
    Жемчужина в невзрачном корпусе

    Вы видели в каком корпусе природный жемчуг? Не говорите! Вы этого не видели:)
    О! Шедеврально!
    не совсем быстрый Western Digital - WDC WD3200BEVT

    И это про жемчужину? Нет, это про подделку, "дурилку" пластмассовую:)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.