qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

гламурная фотосессия, снятая на встроенную камеру iPhone

[http://photo.torba.com/images/pavel.urusov/f/ltovFR5qqLYO7LwACwtM.jpg]

Сложно поверить, но приведённая выше фотография была снята на встроенную камеру Apple iPhone 3GS. Под катом вы найдёте описание процесса фотосъёмки и видео.

Суровая правда жизни заключается в том, что фотосессия проводилась в профессиональной фотостудии, оснащённой осветительным оборудованием на сумму несколько десятков тысяч долларов. Правда, большая часть этого оборудования оказалась бесполезной. iPhone не умеет поджигать внешние вспышки, поэтому для освещения использовались... строительные прожекторы ценой в 15 долларов за штуку. Сам iPhone при помощи лома специального держателя и такой-то матери был установлен на штатив.



Ссылка на детальное описание процесса (правда, на ангельском языке): http://fstoppers.com/iphone/
06.08.2010 03:14

Запись отредактирована stratokaster 06.08.2010 в 03:19

Комментарии

  • АДК

    06.08.2010 08:59   |   #
    Ну, еще специальные шины можно сделать, чтобы по дисплею колесами трактора проехать:) И показывать всему миру, какие дисплеи прочные. За пару лимонов акустическую систему собрать и на стадионе людей развлекать музыкой можн:о)
    В кинотеатре/клубе вместо кинопроектора можно "подшаманить". Если одеть не резиновый, а титановый "бампер", можно использовать как опору, типа машину поддомкратил, Айфон поставил на ребро и он держит. Бампер с заточенными краями сделает из телефона грозное метательное оружие. Большой гранитный бампер позволит Айфоном играть в керлинг, продолжая слушать на нем любимую композицию. Айфон-шар для боулинга сможет снять весь процесс попадания в кегли, что в свою очередь поможет сделать работу над ошибками, или по wi-fi управлять этим шаром.
    Гы-гы.П.С. АйФон мощная штука. Надо военным посоветовать ее в танки устанавливать, для расчета траектории стрельбы, на самолетах он сможет как часть автопилота поработать. Причем танкист или летчик всегда смогут во время отдыха или в промежутках между боями наслаждаться его мультимедийными возможностями, про заказ боеприпасов в магазине AppStore я вообще молчу:)))
  • eisbar

    eisbar

    06.08.2010 10:53   |   #
    Мдя... это почти как чистить туалет зубной щеткой :)
  • mcmdmcmd

    mcmdmcmd

    06.08.2010 12:13   |   #
    В моём 3G камера меня никогда не радовала =(( пользують ей только для того что что бы документы фотографировать .
  • technoslav

    technoslav

    06.08.2010 14:38   |   #
    Снимку, сделанному производителем верить - так можно и дойти до веры в видео Шаститко, где он "убедительно доказывает и показывает" какое говно все браузеры кроме ИЕ. Причем использует для этого промо-сайт ИЕ, который является черным ящиком и никто не знает что именно он показывает какому браузеру.
    В общем фото это и фотошоплено может быть, и в любом случае уменьшенное должно смотреться лучше, чем оно ест в действительности. Вообще такое качество можно было и на старом K750 получить ;)
  • Кто-то не умеет читать ;) Фото, сделанное производителем чего? Айфона? Не смеши меня, лучше сходи по ссылке.

    http://www.flickr.com/photos/fstoppers/sets/72157624296312079/ - вот тут набор полноразмерных фотографий, как фотошопленных, так и нет.
  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    06.08.2010 17:19   |   #
    Очень интересное видео! Отлично снято! Ну, а модель, просто, очаровательна. ;)
  • jobing_mr

    jobing_mr

    07.08.2010 00:14   |   #
    снятая на встроенную камеру iPhone

    Камера у iPhone курам насмех (((((((
  • yurnov

    yurnov

    07.08.2010 05:51   |   #
    Спалахи звісно з iPhone не синхронізуєш, але і будівельні прожектори - неправильно - там ужас який спектр, правильно б було використати відеосвітло
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.