qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Спецификация смартфона Samsung Galaxy Q

В прошлом месяце стало известно, что южнокорейская компания Samsung разрабатывает смартфон Samsung Galaxy Q, который станет первым аппаратом с QWERTY-клавиатурой в линейке Galaxy. Теперь стала доступна полная спецификация этого смартфона.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/0/7/63507o.jpg]

К сожалению, изображения Samsung Galaxy Q в настоящее время недоступны, поэтому о его формфакторе пока лишь можно строить только догадки. Данный смартфон поддерживает сети стандартов GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA/HSUPA. Он управляется операционной системой Android 2.2 и представляет собой довольно интересное устройство.

Размеры корпуса смартфона Samsung Galaxy Q равны 120x68x9,25 мм. С учетом того, что его толщина сравнительно небольшая, логично предположить, что он выполнен в формфакторе моноблока, тем более, что диагональ дисплея составляет 3 дюйма. Кстати, сенсорный дисплей обладает нетипичным разрешением 720x480 точек, а выполнен он по технологии Super AMOLED.

Смартфон Samsung Galaxy Q базируется на чипе Samsung Hummingbird, тактовая частота которого составляет 1 ГГц, и оснащен: QWERTY-клавиатурой, оптическим тачпэдом, 8-мегапиксельной камерой с поддержкой записи HD-видео, 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой для видеотелефонии, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, GPS-приемником с поддержкой A-GPS, разъемом mini HDMI, 16 ГБ встроенной памяти и слотом для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ). Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч. Ее будет достаточно для обеспечения 7,5 часов работы телефона в режиме разговора или до 510 часов в режиме ожидания.

Дата анонса смартфона Samsung Galaxy Q неизвестна.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.