qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Android завоевывает рынок планшетов

В третьем квартале объемы продаж планшетов Apple снизились на 18% по сравнению с итогами второго квартала — это падение с 64,5% до 56,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Зато устройства под управлением ОС Android существенно укрепили свои позиции за минувший год — их доля увеличилась с 29,2% до 41,3%.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Wv1yOGWAbbZyPaSGTH3T.jpg]

Объемы продаж планшетов под управлением Android увеличились за год с 5 млн. до 10,2 млн. Решения под управлением Windows застоялись — 400 тыс. планшетов за третий квартал. В общей сложности в третьем квартале этого года было продано 24,7 млн. планшетов, тогда как год назад этот показатель был равен 17,2 млн. штук. Рост за год на 43% — это самый скромный в новейшей истории "планшетостроения" показатель.

Android-планшеты и отвоевали долю рынка у Apple, однако поодиночке никто из производителей не смог приблизиться к iPad по объемам продаж. Возможно, появление на рынке iPad mini, в успехе которого уверено руководство Apple, позволит компании отвоевать часть утраченных позиций. С другой стороны, конкуренты тоже не дремлют, и не считают более низкую цену преимуществом, достойным пренебрежения.

Кто за кого: Android-планшеты или Apple?

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.