qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Смартфоны Samsung — в опасности

В безопасности смартфонов Samsung Galaxy появились серьезные дыры, которые могут привести к потере всех личных данных на устройстве. И все это без участия владельца «умного» телефона.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/VaOip6W2OBTokTwjmwXr.jpg]

Одна строка кода может вызвать необратимый Factory Reset (полный сброс к заводским настройкам) на смартфонах Samsung Galaxy. Сегодня это уже было продемонстрировано на конференции по безопасности Ekoparty. USSD-код может быть выслан на смартфон при посещении зловредного сайта, полученной NFC-информации или при помощи QR-кода. Если после посещения сайта владелец смартфона все таки увидит, что идет отправка кода — уже поздно что-либо предпринимать. Но и это еще не все — существует другой подобный код, который, помимо полного сброса, еще и "убивает" SIM-карту пользователя, оставляя его не только без личной информации, но и без связи.

Данной уязвимости подвержены только смартфоны Samsung со "стоковыми" TouchWiz-прошивками. Владельцы Nexus S и Galaxy Nexus с "чистым" Android, а также любители Cyanogen могут ничего не боятся, зловредный код высветится в строке набора номера, но автоматический его набор не произойдет.

Уже подтверждены сбои в Galaxy S III, Galaxy Beam, Galaxy S Advance, Galaxy Ace и Galaxy S II.

black7

black7 информирует

Комментарии

  • Silver

    Silver

    25.09.2012 17:35   |   #
    даже если код введен, при таких командах по любому должны выдаваться запросы типа "согласны ли Вы". И я не представляю как телефон может испортить сим карту,
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.