qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

HP выпустит Android-смартфон Bender

Компания HP решила вернуться на рынок смартфонов. Корпорация снова заняла первое место по продаже компьютеров (вновь отвоеванное у Apple), а также намерена войти во все сегменты этого рынка — от рабочих станций и настольных компьютеров до ноутбуков, планшетов, трансформеров и смартфонов.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/VujN4Cbnx3O5fQsJOQw7.jpg]

Практически сразу после заявлений руководства компании HP, в бенчмарке GLBenchmark попался некий смартфон HP "Bender", работающий под управлением ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. Данных о нем совсем мало: двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и весьма необычное разрешение дисплея — 1366х720 точек.

Некоторые зарубежные издания поспешили предположить, что устройства будут существенно отличаться от прошлого опыта HP — смартфонов Pre3 и Veer, работавших на webOS. Как видите, они оказались правы.

Дата анонса не сообщается, однако появление нового устройства в результатах синтетических тестов говорит о том, что оно уже не просто разрабатывается, а проходит полноценное тестирование.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.