qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Amazon подала заявку на патент...на двусторонний планшет

Благодаря USPTO (управление США по патентам и торговым маркам) стало известно о патентной заявке компании Amazon на мультидисплейное электронное устройство, особенность которого заключается в наличии двух или более экранов различных типов.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/seqTKdsSt34M9GSDjRzI.jpg]

На одной стороне планшета мог бы разместиться дисплей с небольшим энергопотреблением (скажем, на основе электронной бумаги), а на другой — стандартная панель на жидких кристаллах или органических светодиодах (OLED). Владелец такого устройства сможет переключаться между экранами в зависимости от типа просматриваемого контента. При чтении книг на открытом воздухе пригодится высоко контрастный монохромный дисплей, а при просмотре видео — цветная ЖК-панель.

Вполне возможно, что отключение одного экрана и включение другого будет проходить автоматически при изменении ориентации портативного устройства в пространстве. Обе панели могут быть сенсорными.

Данная технология будет применяться в будущем в планшетах и ридерах Kindle.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.