qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung запатентовала аромателефон

Компания Samsung запатентовала необычную для мобильного телефона функцию — распыление ароматических жидкостей. Для этого аппарат получит специальный резервуар, пополнение которого можно осуществлять во время зарядки мобильника.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/W6jukvXhQJlFTz9K3brX.jpg]

Сама технология распыления в патенте не указывается. Предположительно, данный телефон можно будет использовать в качестве баллончика со слезоточивым газом. А в случае, если резервуаров несколько, появляется возможность устанавливать персональные запахи для входящих звонков. Кстати, весной этого года компания Motorola получила патент на ароматический мобильный телефон. В документе сообщается об устройстве, которое будет издавать приятные запахи. Для этого используется сменная емкость с концентратом ароматического вещества, а «выброс» аромата в окружающее пространство происходит при помощи нагревательного элемента, который работает от аккумулятора мобильного, подогревая емкость до 54°С.

Аромателефоны уже производят некоторые компании, среди которых японская DoCoMo с мобильником, на корпусе которого можно закрепить емкость с ароматическим успокаивающим веществом.

Как вам такая идея?

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.