qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Смартфон BlackBerry нового поколения не получит QWERTY-клавиатуру

Руководство канадской компании RIM сообщило, что их первый смартфон BlackBerry на платформе BlackBerry 10 не будет оснащен физической QWERTY-клавиатурой, являющейся визитной карточкой бренда, а вместо нее получит сенсорный дисплей.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/xE3zjEzgM94eIBkRRwQ1.jpg]

Сроки выхода данной новинки в продажу пока неизвестны. Ранее сообщалось, что продажи первого смартфона на платформе нового поколения BlackBerry 10 запланированы на конец текущего года. О будущем телефоне существует уже много мнений: одни уверены, что благодаря сенсорному устройству компания сможет сократить разрыв с Apple, а другие — что отказ от уникальной черты бренда — самой удобной на рынке клавиатуры стандарта QWERTY — сделает конкуренцию с другими производителями более сложной.

Кто забыл, информация о выпуске сенсорного смартфона последовала сразу после новостей о том, что RIM намерена сократить от 2 тыс. до 6 тыс. рабочих мест и таким образом выйти на экономию в $1 млрд. к концу текущего финансового года.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.