qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Microsoft анонсировала собственный планшет — Surface

Корпорация Microsoft официально представила собственные планшетные компьютеры Surface, работающие под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой. Главная цель компании Microsoft — составить достойную конкуренцию Apple, которая пока лидирует в этом сегменте со своей линейкой планшетов iPad. Вместе с новой операционной системой Windows 8 выпущена версию RT, созданная специально для работы на мобильных устройствах.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/8MpxriiqGZmVEXgz1TdR.jpg]

Microsoft анонсировала две модели планшета Surface — одна из них получила ARM-процессор и работает под управлением Windows RT, другая оснащена чипсетом третьего поколения от Intel и работает на платформе Windows 8 Professional. Первая версия планшета выйдет с объемом памяти в 32 и 64 ГБ, вторая — с 64 и 128 ГБ. Планшеты обладают 10,6-дюймовыми дисплеями, а вот их разрешение представители компании не уточнили. Выполнены устройства в инновационном корпусе VaporMg и оснащены специальной подставкой. В Surface на Windows RT встроен полноразмерный порт USB 2.0, а версия на Windows 8 Pro оснащена портом USB 3.0, обеспечивающим ускоренную передачу данных.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/d47UA582t7BlIMDDapBN.jpg]

Планшет Surface на базе ОС Windows RT весит 676 г. при толщине корпуса в 9,3 мм. Вес устройства на платформе Windows 8 Pro составляет 903 г, а толщина — 13,5 мм.

Для планшетов Surface доступны магнитные обложки-клавиатуры — аксессуар под названием Touch Cover толщиной 3 миллиметра представляет собой сенсорную клавиатуру с тачпадом, а пятимиллиметровая Type Cover оснащена полноценными клавишами. Владельцы версии планшета на базе Windows 8 Pro смогут воспользоваться стилусом для коррекции текстов и изображений при помощи технологии электронных чернил.

Релиз устройства Surface на базе ОС Windows RT состоится на американском рынке одновременно с официальным запуском Windows 8 (четвертый квартал 2012 г.), а вторая версия появится спустя 90 дней. Точная стоимость новинок пока неизвестна, есть только информация, что их розничная цена будет схожа на ARM-планшеты от конкурентов и ультрабуки.

Дополнено:
Так Surface RT (на чипе NVIDIA Tegra 3) , будет стоить не менее $600, а модель Pro на базе Intel Ivy Bridge на борту будет предлагаться по цене от $800.

Сколько вам было бы не жалко отдать денег за такое чудо техники?

Запись отредактирована black7 20.06.2012 в 17:46

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.