qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Планшет Amazon Kindle Fire дешевеет

Компания Amazon решила опустить цену на планшетный компьютер Kindle Fire. Как раз перед выпуском Nexus Tablet. Стоимость первого приятно радует.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/TPkaYl8k1stzRkzurIU2.jpg]

С недавнего времени Amazon Kindle Fire продается из 15-процентной скидкой от полной стоимости планшета. Актуальная цена составляет $170. К тому же сие — не распродажа. Согласно данным аналитической компании IDC, с IV квартала 2011 года по I квартал 2012 года поставки Kindle Fire упали с 4,8 до 0,7 млн. устройств.

В сокращении объемов продаж планшета Kindle Fire нет ничего странного, учитывая намерения Google выпустить бюджетный планшет Nexus 7 на базе процессора Tegra 3, который будет дешевле $200 Kindle Fire. Поэтому Amazon пришлось пересмотреть уровень своих цен, которая нынче не ставит для себя целью зарабатывать деньги на продаже «железа», а делает ставку на контент. Исходя из этого, можно допустить, что компания будет продолжать бороться за покупателя путем демпинга цен.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.