qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Цены на планшеты начали заметно падать

Планшетные компьютеры нынче не выпускает только ленивый, так как данные устройства пользуются большим спросом и востребованы во всех странах мира и практически во всех сферах жизни. Соответственно, дабы бороться с конкурентами производители начали опускать цена на свои детища. Тем лучше нам!

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/AHjiQOfCNsDKc6Ag88bB.jpg]

Буквально за год средняя цена планшета упала более чем на $100. Еще в начале 2011 года пользователи покупали эти аппараты за $489, а сейчас их средняя цена составляет $386, сообщает аналитическая компания IMS Research. Главной причиной, по мнению специалистов, является выпуск третьего поколения планшетных компьютеров iPad. Тогда ведь пришлось «яблочной» компании снизить цену на его предшественника до $399, что заставило конкурентов тоже опустить цены.

Нынче некоторые производители открывают даже отдельные направления бюджетных планшетов — приобрести такой компьютер за $200 и дешевле теперь проще простого.
Приходиться опускать цену и на дорогие аппараты — конкуренция очень серьезная. По всей видимости, в скором будущем все производители будут выпускать планшеты с мощной начинкой и по бюджетной цене.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.