qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Мегасобытие: состоялась презентация ожидаемого смартфона Samsung Galaxy S III

Вчера в 21.00 по киевскому времени в Лондоне корпорация Samsung провела мероприятие, в ходе которого был официально представлен флагманский смартфон Samsung Galaxy S III. Новинка получила массу новых функций, интересный дизайн и мощную начинку.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/jEDgXMDeJDJzdAWgNwte.jpg]

Новинку объявил президент компании Samsung Дж. К. Шин (JK Shin). Слухи не врали, смартфон получил название не The Next Galaxy, а Galaxy S III. Он облачен в глянцевый корпус с округленными краями, чем и не похож на своего предшественника.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/2hPZ8UaZuqOwa1tYu3TU.jpg]

Спецификации смартфона впечатляют: он базируется на процессоре Exynos 4412 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,4 ГГц, а это значит, что он быстрее любого iPhone. В качестве операционной системы выступает последняя версия Android — Ice Cream Sandwich. Новинка получила 4,8-дюймовый HD Super AMOLED дисплей, который защищен стеклом Gorilla Glass. На его борту также присутствует основная 8-мегапиксельная камера (фронтальная 1,9 пикселей) с возможностью делать несколько снимков за секунду. Обе камеры смартфона способны снимать видео в HD-качестве. Функция Best Shot определит наиболее качественную фотографию в серии из восьми снимков.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/FF5VzBwVm1lLDbT90DTq.jpg]

Смартфон Samsung Galaxy S III будет доступен с объемом памяти 16, 32 и 64 ГБ соответственно, количество оперативной составляет — 1 ГБ. Аккумулятор новинки получил емкость в 2100 мАч против 1650 в Galaxy S II. Стоит отметить также наличие в телефоне модуля NFC, с помощью которого можно будет удобно оплачивать поездки в общественном транспорте, покупки в маркетах и т.д. С дополнительных плюсов: новинку наградили беспроводной зарядкой — просто кладем телефон на подставку и он заряжается. Не нужно никаких проводов. Специально для смартфона разработан чехол. Он закрывает только экран, чем очень похож на iPad Smart Cover или на чехол для Galaxy Note.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/VmLeMgT5VrNDyofc3a1S.jpg]

Основные технические характеристики смартфона Galaxy S III:
  • Процессор: четыреъядерный с тактовой частотой 1,4 ГГц
  • Операционная система: Android 4.0 + полностью переработанный touchwiz
  • Память: 1 ГБ RAM, 16/32/64 ГБ + microSD ROM
  • Дисплей: 4,8 дюйма 1280х720 (306 точек на дюйм), Pen-Tile.
  • Камеры: основная 8-мегапиксельная и фронтальная 1,9-мегапиксельная
  • Связь: 3G + HSPA plus , LTE (отдельная модель)
  • Батарея: съемная, емкостью 2100 мАч
  • Размеры: толщина 8,6 мм
  • Вес: 133 г


Достоинства Samsung Galaxy S III:
Смартфон позиционируется как «интеллектуальный телефон, который вас понимает». Функции взаимодействия с пользователем основаны на технологиях распознавания лица, голоса и жестов. Особого внимания достоин голосовой помощник S Voice, обеспечивающий поиск информации и управление устройством с помощью голосовых команд, своего рода налог Apple-системы Siri. Благодаря S Voice можно активировать дисплей смартфона, воспроизвести музыку, управлять уровнем громкости, отправлять сообщения, составлять график встреч или автоматически включить камеру и сделать снимок. На сегодняшний день данный помощник распознает восемь языков: несколько акцентов английского, немецкий, французский, итальянский, испанский и корейский.

На втором месте восседает функция Smart Stay, которая фиксирует при помощи фронтальной камеры движения глаз владельца и переходит в "спящий" режим только тогда, когда пользователь определенное время не смотрит на дисплей. Инструмент Direct Call за счет распознавания жестов и сенсора близости помогает автоматически перейти из режима набора сообщения к звонку тому же абоненту при поднесении смартфона к уху.
Третье место заняла функция Smart Alert, оповещающая владельца смартфона о непринятых звонках или непрочитанных сообщениях вибрацией, когда он возьмет смартфон в руку. Возможность Social Tag позволит в одно касание перейти от отметки человека на фотографии к звонку на его телефон.

Мультимедийные функции:
При помощи системы Pop up play пользователь может воспроизводить видео в уменьшенном размере в любом месте дисплея одновременно с работой других программ — электронной почты, веб-поисковика, приложений.
Совместное использование NFC-модуля и функции WiFI Direct позволило Samsung улучшить технологию Android Beam — сервис S Beam позволяет обмениваться данными с другими смартфонами Galaxy S III прикосновением одного устройства к другому.
Для обмена контентом между смартфоном Samsung Galaxy S III и другими устройствами — планшетами, ПК и телевизором, предусмотрен сервис AllShare Play. Для совместной работы над документами доступна функция Group Cast, которая позволяет отображать содержимое экрана смартфона на нескольких устройствах в одной сети Wi-Fi.

В продаже новинка (два цветовых варианта: белый и темно-синий) появится в конце мая текущего года. Ориентировочная цена на смартфон составит $1020, а это дешевле, чем на iPhone 4s, при том, что у последнего характеристики чуть хуже. Зато дизайн «яблочного» телефона — это уже своего рода бренд, а в корейской новинки он довольно-таки своеобразный, и как по мне, очень даже похож на HTC.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/onaXwZgvKW6EsFNsq2Uj.jpg]

Запись отредактирована black7 04.05.2012 в 10:14

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.