qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

У компании Huawei — мега-планы

Руководство компании Huawei Device сообщило, что в этом году запланировано значительно нарастить поставки смартфонов. Озвученная цифра в 60 млн. единиц удивила всех.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/IuYUQXrI8svRxOOducET.jpg]

Чтоб понять насколько это много — статистика: в 2010 году Huawei поставила в розничные сети 5 млн. аппаратов, а в 2011-м — уже 20 млн. Как известно, на рынке микроэлектроники сейчас очень много сильных компаний. Однако, по мнению китайского производителя, в скором будущем их станет всего лишь 3-4,и одной их них, конечно же (даже грех иное думать!), будет Huawei. Последняя видит монополистическое настроение Samsung и Apple, как ни как 95% прибыли в мобильном секторе припадает им. Но план есть план — в ближайшем будущем Huawei намерена выйти на годовой оборот в $100 млрд.

Кстати, если кто забыл — анонсированный в январе смартфон Huawei Ascend P1 скоро «приедет» в Великобританию, Францию, Германию, Швецию, Россию, Японию и Австралию.

Запись отредактирована black7 29.03.2012 в 12:03

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.